• Рондон помог ЦСКА выйти в четвертьфинал Кубка России во второй раз за последние пять лет

21.02.21 16:25

Рондон помог ЦСКА выйти в четвертьфинал Кубка России во второй раз за последние пять лет - фото

Московский ЦСКА обыграл «СКА-Хабаровск» в 1/8 финала «Бетсити Кубка России-2020/21» – 2:0. Голами в матче отметились полузащитники армейцев Ильзат Ахметов и Никола Влашич. Накануне исполнилось ровно 20 лет с того момента, как президентом ЦСКА стал Евгений Гинер.

Матч на «ВЭБ Арене» мог не состояться из-за погодных условий, однако столбик термометра за час до начала встречи не опустился ниже «минус 6», поэтому делегат матча не нашел причин для переноса игры. «ЦСКА дает играть, надо действовать наглее», – сказал в перерыве защитник СКА Кирилл Суслов.

К тому моменту хабаровчане уступали 0:1 после точного удара Ахметова. Это пятый гол уроженца Бишкека за ЦСКА. Три из них забиты именно в Кубке России.

В начале второго тайма с поля был удален нападающий СКА Владислав Брагин. Сначала судья показал игроку желтую карточку за удар прямой ногой Марио Фернандеса, однако после подсказки VAR и просмотра повтора изменил свое решение. Защитник сборной России сумел продолжить встречу.

Оказавшись в меньшинстве, хабаровчане могли пропустить еще несколько раз. Больше всего моментов стало возникать после выхода на поле нападающего Саломона Рондона. Это был первый матч бывшего игрока «Рубина» и «Зенита» за армейцев. Венесуэлец будет выступать за московский клуб на правах аренды до конца сезона-2020/21.

Точку в матче поставил Влашич, забивший свой 30-й гол за армейцев.

ЦСКА лишь во второй раз за последние пять лет добрался до четвертьфинала Кубка России. В розыгрыше турнира-2019/20 армейцы прошли «Уфу» (1:0), но уступили в ¼ финала московскому «Спартаку» (2:3). До этого красно-синие неизменно вылетали в 1/16 финала: «Тюмени» (1:1, 0:3 по пенальти), «Авангарду» (0:1), «Енисею» (1:2). С сезона-2020/21 Кубок России проводится по новой схеме, поэтому ЦСКА, как участник еврокубков, начал турнир сразу с 1/8 финала.

Соперник армейцев по четвертьфиналу будет определен в результате жеребьевки.