• Стали известны подробности трансферной неудачи ЦСКА на английском рынке

    31.01.21 23:45

    Стали известны подробности трансферной неудачи ЦСКА на английском рынке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Московский ЦСКА не сумел подписать нападающего «Эвертона» Дженка Тосуна. 29-летний нападающий сборной Турции возвращается на родину в «Бешикташ», за который выступал до переезда в Англию.

    Портал Ajansspor со ссылкой на отца Дженка Тосуна раскрыл подробности трансфера.

    Двукратный чемпион Турции в составе «Бешикташа» должен был перейти в ЦСКА на правах аренды. Армейцы договорились и с самим футболистом, и с «Эвертоном», за который Тосун с января 2018 года провел 58 игр. Однако весной 2020 года нападающий порвал крестообразные связки, а вернувшись в заявку команды в ноябре, перестал быть игроком основного состава. Всего пять выходов на замену за три месяца.

    В августе 2020 года одним из спонсоров ЦСКА стала компания «ИКС Холдинг», владельцем которой является Алишер Усманов. Он же – один из акционеров «Эвертона» и близкий друг президента ЦСКА Евгения Гинера. Это повлияло на решение отдать Тосуна в аренду до конца сезона именно в армейский клуб. Хотя были предложения от «Сельты», «Торино» и «Сент-Этьена».

     

    Однако после звонка президента «Бешикташа» Ахмет Нур Шеби лично Тосуну, тот настоял на возвращении именно в турецкий клуб. Дженк получит 1.1 млн евро, а если «Бешикташ» станет чемпионом – 1.25 млн. У футболиста есть дом в Стамбуле, а в Москве ему пришлось бы жить в отеле. По слова Тосуна-старшего – это еще одна причина, по которой сын предпочел «Бешикташ», а не ЦСКА.

    29 января нападающий ЦСКА Адольфо Гайч перешел в итальянский «Беневенто» на правах аренды. Тосун теперь не сможет стать заменой аргентинцу, армейцы вынуждены искать новый вариант на трансферном рынке.

    Читайте также

    Игроки «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Краснодара» в арендах. У кого из них есть шансы вернуться


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»