• «Уфа» не смогла обыграть ЦСКА и осталась в зоне вылета

Армейцы не добрались до еврокубковой зоны

01.05.21 18:27

«Уфа» не смогла обыграть ЦСКА и осталась в зоне вылета - фото

В мачте 28-го тура чемпионата России ЦСКА не смог обыграть «Уфу». Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1.

В результате ничьей армейцы прервали серию поражений, длившуюся три матча под руководством Ивицы Олича. Уфимцы же реабилитировались после поражения от «Сочи» (2:3).

Уже вторая встреча между уфимцами и армейцами в этом сезоне завершилась ничьей. В первом круге команды сыграли со счетом 0:0.

«Рубин» играл в меньшинстве с 54-й минуты, но победил «Динамо»

«Уфа» вышла вперед на 66-й. Гол минуте забил Филип Мрзляк. Это третий гол полузащитника в последних четырех матчах.

На 71-й минуте армейцы сравняли счет. Отличился Федор Чалов. Нападающий забил за ЦСКА впервые с 17 декабря, когда сделал хет-трик в гостевом матче с  «Ростовом». Это шестой гол форварда в сезоне.

Сейчас ЦСКА занимает пятое место в чемпионате России. На счету красно-синих 47 очков. «Уфа» же расположилась на 15-м месте, имея в активе 21 очко. Для выхода из зоны вылета башкирской команде надо набрать одно очко.

В следующем туре «Уфа» сыграет с «Зенитом» дома, а ЦСКА в Москве с «Краснодаром». Оба матча пройдут 8 мая, начало первой встречи в 14.00, а второй в 19.30.