• ЦСКА упустил победу над «Уралом» на последней минуте встречи

Армейцы могли занять второе место в РПЛ и прервать безвыигрышную серию

13.12.20 20:56

ЦСКА упустил победу над «Уралом» на последней минуте встречи - фото

В матче 18-го тура чемпионата России ЦСКА не смог обыграть «Урал». Встреча в Москве завершилась со счетом 2:2.

В результате армейцы продлили безвыигрышную серию до семи матчей. Красно-синие не могут набрать три очка с начала ноября, когда обыграли «Ростов» (2:0). Уральцы же увеличил серию без побед до двух матчей. В предыдущем туре «шмели» проиграли «Зениту» со счетом 5:1.

Уже на 12-й минуте ЦСКА вышел вперед. Отличился Илья Шкурин, забивший третий гол в текущем сезоне.

Однако в середине первого тайма «Урал» сравнял счет благодаря голу Андрея Егорычева.

Начало второго тайма ознаменовалось удалением у «шмелей». Павел Погребняк за две минуты получил две желтых карточки и был удален с поля.

На 60-й минуте встречи Рафал Аугустыняк сыграл рукой в своей штрафной, после просмотра VAR арбитр назначил пенальти в ворота «Урала». 11-метровый успешно реализовал Никола Влашич. Для хорвата этот гол стал восьмым в текущем розыгрыше чемпионата России.

Победу москвичи упустили на 90-й минуте матча. Счет сравнял Игорь Калинин.

В результате ничьей армейцы, как и екатеринбуржцы, сохранили своим позиции в чемпионате России. Красно-синие располагаются на третьем месте с 34-мя очками. «Шмели» занимают 12-е место с 20-ю очками.

В заключительном туре перед зимним перерывом ЦСКА сыграет с «Ростовом». Выездной матч пройдет 17 декабря, начало в 20.00 по московскому времени. «Урал» же встретятся с «Тамбовом» 18 декабря. Начало игры в 18.00 по Москве.

18-й тур. Тинькофф РПЛ

ЦСКА – «Урал» (Екатеринбург) – 2:2

ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Магнуссон, Васин, Фернандес – Обляков, Дзагоев (Бистрович, 79) – Эджуке (Тикнизян, 79), Влашич, Зайнутдинов (Чалов, 63)– Шкурин

«Урал»:  Помазун – Калинин, Герасимов, Аугустыняк, Кулаков – Мишкич, Йовичич – Эль-Кабир, Егорычев (Шаболин, 87), Ефремов (Евсеев, 83) – Погребняк

Голы: Шкурин, 12 (1:0); Егорычев, 31 (1:1); Влашич, 60 (2:1) с пенальти; Калинин, 90 (2:2)

Предупреждения: Зайнутдинов, 5; Фернандес, 63; Дзагоев, 78; Бистрович, 88; Обляков, 90+1; Шкурин, 90+4;  / Егорычев, 16;  Калинин, 22; Погребняк, 47

Удаления: Погребняк, 48 (вторая желтая карточка)

Судья: Алексей Сухой (Люберцы)