• ЦСКА в решающем матче обыграл «Нижний Новгород» и вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

15.05.21 17:35

ЦСКА в решающем матче обыграл «Нижний Новгород» и вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ - фото

ЦСКА вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, одержав домашнюю победу в третьем матче четвертьфинальной серии против «Нижнего Новгорода». В этой паре потребовалось 3 матча для выявления сильнейшего, в остальных четвертьфиналах победители определились по итогам 2 встреч.

«Химки» могут прекратить выступление в лиге ВТБ из-за финансовых трудностей

После третьей четверти армейцы уступали соперникам 60:63, но сумели переломить игру в заключительной четверти и установили окончательный счет – 79:75.

Самым результативным игроком встречи в составе нижегородцев стал атакующий защитник Артем Комолов, он набрал 22 очка. У армейцев  больше всех отличился Дэниел Хэккетт, на его счету также 22 очка.

БК ЦСКА явяется самым титулованным российским клубом. Московский клуб становился победителем Единой лиги ВТБ 10 раз.

В полуфинале армейцы встретятся с петербургским «Зенитом», который в четвертьфинале дважды обыграл «Парму». ЦСКА и «Зенит» сыграют в полуфинале Единой лиги ВТБ в третий раз подряд.