• ЦСКА обыграл «Спарту» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов, совершив чудо в Праге

06.08.15 03:56

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов московский ЦСКА на выезде обыграл пражский клуб «Спарта» – 3:2. Дублем в составе армейцев отметился Ахмед Муса (34-я и 51-я минуты), а победный гол на 76-й минуте забил Алан Дзагоев, которого после игры выделил главный тренер москвичей Леонид Слуцкий. Отметим, что «Спарта», которую тренирует Зденек Щасны, к 16-й минуте встречи вела в два мяча – в дебюте отличились Ладислав Крейчи и Кеинде Фатай, с ударами которых не смог справиться вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Однако российский клуб совершил чудо на пражском стадионе «Дженерали Арена Летна», одержав суперволевую победу. Добавим, что при счете 2:2 хозяева остались вдесятером – с поля на 64-й минуте был удален Марек Матейовски. Таким образом, ЦСКА, одержав победу по сумме двух встреч со счетом 5:4, пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.