• ЦСКА выступил с заявлением о травме Фернандеса

    13.03.21 20:12

    ЦСКА выступил с заявлением о травме Фернандеса - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    ЦСКА выступил с официальным заявлением о состоянии здоровья защитника команды Марио Фернандеса. В матче 22-го тура с «Арсеналом» футболист получил травму.

    На 21-й минуте встречи нападающий туляков Александр Ломовицкий сфолил на Фернандесе, наступив ему на голову. У Марио сильно побежала кровь, в итоге игрок красно-синих покинул поле на носилках. Тренерский штаб заменил бразильца на Георгия Щенникова. Позднее Фернандеса увезли в больницу.

    Гончаренко рассказал о травме Фернандеса

    – У Марио диагностированы ушиб и ссадины мягких тканей головы и лица. Сроки возвращения Фернандеса в общую группу будут определены позднее, – говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

    Агент игрока Жорже Машадо ранее сообщил, что футболист будет здоров к матчу 23-го тура чемпионата России с «Зенитом», который пройдет 17 марта.

    Это значит, что Фернандес не пропустит матч с петербуржцами, а также встречи квалификации чемпионата мира 2022 года против сборных Мальты (24 марта), Словении (27 марта) и Словакии (30 марта). Состав национальной команды на предстоящие игры будет объявлен 15 марта.

    В нынешнем сезоне Фернандес отыграл за ЦСКА 21 матч во всех турнирах. На счету защитника одна голевая передача.

    Матч между ЦСКА и «Арсеналом» завершился победой оружейников со счетом 2:1. Сейчас армейцы занимают второе место в чемпионате России, имея в активе 40 очков. Лидирует в турнирной таблице «Зенит» с 45-ю очками. Третье место занимает «Спартак», на их счету пока 38 очков. Прямо сейчас красно-белые играют с «Динамо». Счет после первого тайма 1:1. 

    Читайте также

    Агент Фернандеса рассказал, сыграет ли Марио с «Зенитом»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»