• Цветков все еще может пробежать эстафету на чемпионате мира? Максим намекнул, что для этого нужно

    15.03.19 14:19

    Цветков все еще может пробежать эстафету на чемпионате мира? Максим намекнул, что для этого нужно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сборная России по биатлону на чемпионате мира в шведском Эстерсунде после семи прошедших гонок по-прежнему имеет лишь одну медаль. Александр Логинов сумел завоевать серебро в спринте, уступив лишь Йоханнесу Бё. Следующий старт у мужчин – субботняя эстафета, которая стартует в 18.30 по московскому времени.

    В пятницу днем главный тренер сборной России Анатолий Хованцев назвал имена спортсмнов, которые выступят в эстафете: Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Именно в таком порядке биатлонисты и будут стартовать.

    Однако сохраняется вариант, при котором в эстафете может найтись место Максиму Цветкову. Спортсмен не пробежал ни одной гонки в Эстерсунде, являясь запасным. «Потренировал парней... Наверное (улыбается). Завтра буду на трассе поддерживать ребят! Вы ждете эстафету?» – спросил Цветков у своих подписчиков в Инстаграме. На это сообщение отреагировал другой российский биатлонист Антон Бабиков, не попавший на чемпионат мира: «Ждем тебя в стартовом составе».

    – Надо в другой аккаунт писать это) Может там ответят, – ответил Цветков. Максим намекнул, что болельщикам и его персональным поклонникам стоит писать в Инстаграме президенту СБР Владимиру Драчеву. Несколько раз по ходу сезона-2018/19 тот реагировал на сообщения, сообщая решения тренерского штаба раньше официальных объявлений.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»