• Цзю считает, что Поветкину стоит завершить карьеру

    28.03.21 14:42

    Цзю считает, что Поветкину стоит завершить карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю прокомментировал поражение Александра Поветкина от Диллиана Уайта. Британец нокаутировал россиянина в четвертом раунде.

    Александр Поветкин проиграл титул чемпиона мира за 7 миллионов долларов

    Цзю считает, что одним из факторов, повлиявших на исход боя, был коронавирус, которым переболел Поветкин. По его мнению, Александр не успел полностью восстановиться. Из-за болезни он попал в больницу и не смог подготовиться к бою в первоначальные сроки.

    «Не надо забывать про возраст нашего спортсмена – «Витязю» уже 41 год. Ошибки Саши в бою с Уайтом я и сам допускал. Этой ночью он не был самим собой: действия, которые раньше давались ему легко, сейчас выглядят слишком тяжелыми», – цитирует Цзю «Чемпионат».

    После поражения глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы Поветкина, написал, что, по его мнению, это последний бой Александра.

    На вопрос о словах Рябинского, Цзю заявил, что тоже посоветовал бы Поветкину закончить карьеру, но подчеркнул, что такие решения принимаются самим спортсменом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»