• Да, Даниил! Медведь сломал первую ракетку

19.04.19 16:54

Да, Даниил! Медведь сломал первую ракетку - фото

Вторая ракетка России, 14-й в мировом рейтинге Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича в четвертьфинале «Мастерса » в Монте-Карло – 6:3, 4:6, 6:2.

Это первая победа Медведева над сербским Джокером после трех подряд поражений и первый в карьере россиянина полуфинал «Мастерса». При этом на счету Даниила четыре титула, но все они завоеваны на второстепенных турнирах: Токио, Уинстон-Сейлем, Сидней, Токио.

Джокович был не в лучшей форме, за исключением вдохновенного второго сета. В третьей партии Медведев взял подачу грозного соперника трижды подряд.

Состязания в сердце Монако проходят на грунте, который до сих пор считался совсем не подходящим для Медведева покрытием. 23-летний россиянин до начала турнира в Монте-Карло выиграл на грунте ровно два матча (не считая квалификаций).

В полуфинале Медведев сыграет против еще одного серба – Душана Лайовича.