• Дабл-дабл Боровняка принес «Зениту» гостевую победу над «Красными Крыльями»

19.04.15 18:42

Дабл-дабл Боровняка принес «Зениту» гостевую победу над «Красными Крыльями» - фото

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» в гостях выиграл у самарских «Красных Крыльев» со счетом 86:84.

Встреча началась в равной борьбе, но благодаря преимуществу во второй четверти на большой перерыв гости ушли с преимуществом в 9 очков. Хозяева лучше провели вторую половину и сумели навязать «Зениту» борьбу в концовке. За три секунды до конца точный трехочковый бросок Виктора Заряжко сократил преимущество гостей до одного очка. Но один из двух реализованных штрафных в исполнении Артёма Вихрова поставил точку в матче.

Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев Евгений Фидий, набравший 20 очков. Также россиянин осуществил 10 подборов. Дабл-даблом в составе победителей отметился Деян Боровняк, на счету которого 18 очков и 10 подборов.

Подопечные Василия Карасева после 28-ми встреч занимают четвертую позицию, имея в активе 49 очков, уступая  «Локомотиву-Кубань» по дополнительным показателям. Самарский клуб, проведший 29 матчей, занимает последнюю позицию в турнирной таблице регулярного первенства Лиги ВТБ.