• Дацюк не спас «Детройт», Малкин – «Питтсбург»

НХЛ

15.12.15 11:02

Дацюк не спас «Детройт», Малкин – «Питтсбург» - фото

«Детройт» у себя дома проиграл «Баффало». На 25-й минуте Брэд Ричардс вывел хозяев вперед с передачи Павла Дацюка. В конце третьего периода Райан О'Райлли восстановил статус-кво, а Юхан Ларссон вскоре забросил в ворота Петра Мразека шайбу, ставшую победной.

Стоит также отметить надежную игру голкипера «Сэйбрз» Чада Джонсона, который отразил 32 из 33 бросков от соперников.

В еще одной игре «Питтсбург» крупно уступил «Вашингтону». Никлас Бекстрем уже на 4-й минуте вывел гостей вперед, а Джон Карлсон вскоре удвоил преимущество «Кэпиталз». Евгений Малкин на 14-й минуте отыграл одну шайбу, но большего добиться хозяевам не удалось. В середине третьего периода Ти Джей Оши вернул своей команде перевес в два гола, а незадолго до финальной сирены установил итоговый результат, оформив дубль.

Остальные россияне — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов, Станислав Галиев и Сергей Плотников — очков не набрали.

НХЛ - регулярный чемпионат
    Детройт Ред Уингз (Детройт) – Баффало Сэйбрз (Баффало) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
    1:0 – Ричардс (Дацюк, Хельм) – 24:01.
    1:1 – О'Райлли (Райнхарт, Ристолайнен) – 55:46.
    1:2 – Ларссон (Уэбер) – 56:47.
    Вратари: Мразек – Джонсон.

Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
    0:1 – Бекстрем (Алзнер, Оши) – 03:53.
    0:2 – Карлсон (Чимера, Бигл) – 07:04.
    1:2 – Малкин (Лавджой, Кессел) – 13:59.
    1:3 – Оши (Бекстрем) – 48:50.
    1:4 – Оши (Бекстрем, Карлсон) – 59:11 (5x3).
    Вратари: Флери – Холтби.