• Дадашев перенес инсульт во время боя

    25.07.19 18:45

    Дадашев перенес инсульт во время боя - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский боксер Максим Дадашев, который скончался 23 июля после боя в США, перенес инсульт во время поединка с Сабриэлем Матиасом.

    — Хотите знать, что такое истинная сила духа, высшая воля к победе? Что значит быть воином, воином по жизни? Пересмотрите этот бой и знайте, что, когда вы задаетесь вопросом, как Макс с его уровнем защиты пропускает столько ударов, согласно заключению оперировавшего его врача, он уже перенес инсульт и продолжал бой, испытывая страшную, нечеловеческую боль, теряя ориентацию, но он не сдался, он миллион раз поднимался с колен от ударов судьбы, шел вперед и никогда не сдавался!!! – сказано в сообщении, опубликованном на инстаграме Дадашева.

     

    Петербургский боксер Максим Дадашев скончался в США в результате травмы, полученной во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом.

    Поединок за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) состоялся в ночь на 20 июля в Оксон-Хилле. Российский угол остановил бой в 11-м раунде. Тренер и раньше предлагал Дадашеву прервать встречу, потому что боксер много пропускал. После боя его вырвало, он упал. Это было первое поражение россиянина при 13 победах (11 нокаутом).

    Врачи диагностировали отек мозга и провели трепанацию черепа. Дадашев несколько дней находился в медикаментозной коме. Смерть констатировали 23 июля.

    Читайте также:

    Александр Зимин: Отек мозга Дадашева – вина тренера-американца. Даже Валуев мало получал по голове

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»