• Дадонов помог «Флориде» сократить отставание от «Айлендерс»

Первое результативное действие в карьере Дадонова в плей-офф НХЛ

05.08.20 21:57

Дадонов помог «Флориде» сократить отставание от «Айлендерс» - фото

«Флорида» со счетом 3:2 обыграла «Айлендерс» в третьем матче серии квалификационного раунда плей-офф НХЛ. «Пантеры» сократили отставание в серии до трех побед.

Вклад в победу над «Айлендерс» внес Евгений Дадонов. Во втором периоде при игре в большинстве он отдал результативную передачу на Эрика Хаулу. Для российского форварда «Флориды» это первое в карьере результативное действие в плей-офф НХЛ. Всего на счету россиянина три матча в Кубке Стэнли.

Ворота «Айлендерс» защищал россиянин Семен Варламов, отразивший 19 из 22 бросков. Место в воротах «Флориды» занял Сергей Бобровский, совершивший 20 сейвов.

В серии до трех побед преимущество по-прежнему на стороне «Айлендерс»: 2 – 1. 7 августа пройдет четвертый матч, который может стать последним в этой серии.

НХЛ. Плей-офф. Квалификационный раунд

«Флорида» – «Айлендерс» – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Хаула (Дадонов, Хоффман – бол.), 24.02 – 1:0; Пажо (Бовилье), 36.26 – 1:1; Хоффман (Яндл, Барков – бол.), 40.41 – 2:1; Бойл, 42.48 – 3:1; Нельсон, 58.33 – 3:2.