• Daily Mail верит, что в российском футболе могут быть звезды

    15.07.10 08:59

    Daily Mail верит, что в российском футболе могут быть звезды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Английское издание Daily Mail составило список молодых игроков, которые потенциально могут стать звездами чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. В этот список попали десять футболистов:
    18-летний форвард «Вольфсбурга», перешедший в немецкий клуб из «Грассхопперса», швейцарец тунисского происхождения Нассим Бен Халифа.
    17-летний нападающий мадридского «Атлетико» Борха Гонсалес, который дебютировал в основной команде столичного клуба только в прошлом году и сыгравший за нее один матч.
    Еще один представитель «Атлетико» 18-летний уругвайский полузащитник Себастьян Гальегос, к которому в свое время присматривалась «Барселона».
    Англичанин Коннор Уикхэм (17 лет) из «Ипсвича», успешно выступивший на чемпионате Европы (U-17), трансферная стоимость которого сейчас оценивается в 8 миллионов фунтов.
    Бразилец Неймар, 18-летний нападающий, выступающий за «Сантос», который, по слухам, может в ближайшее время оказаться в «Барселоне».
    17-летний нигериец Сани Эммануэль, выступающий за местный клуб «Май пипл», и признанный лучшим игроком чемпионата мира (U-17) в 2009 году.
    Француз Яя Саного, отличившийся тем, что в 18 матчах за сборную для игроков до 16 лет забил 18 голов.
    Бельгиец Ромелу Лукаку, которого уже успели прозвать «Новым Дрогба», и которого сам Дрогба заманивает в «Челси».
    И еще один представитель «Атлетико» аргентинский нападающий Эдуардо Сальвио, которого зачастую сравнивают с Серхио Агуэро.
    Единственным из россиян, на кого издание обратило внимание, стал полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев, который произведший на англичан впечатление во время выступлений «армейцев» в Лиге чемпионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»