• Далалоян: Уйти из «Динамо» ради Олимпиады – это несерьезно

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян ответил на рекомендации МОК
    Далалоян: Уйти из «Динамо» ради Олимпиады – это несерьезно - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Олимпийский чемпион Токио-2020/21, трехкратный чемпион мира Артур Далалоян в беседе с корреспондентами «Спорта День за Днем» заявил, что не готов уходить из системы «Динамо» ради допуска к Олимпиаде-2024, которая состоится в Париже 26 июля — 11 августа 2024 года. На прошлой неделе МОК озвучил рекомендации по возвращению россиян в мировой спорт, но Далалояна они совсем не обрадовали. Помимо всего прочего, МОК не рекомендует допускать атлетов, связанных с российскими вооруженными силами, а под это определение можно подвести любого спортсмена системы «Динамо» или ЦСКА.

    – Покидать систему «Динамо» ради возможного допуска к международным стартам Вы не намерены?
    – Для меня это несерьезная постановка вопроса. «Динамо» – мой клуб с детства. Конечно, я не откажусь от него. Хочется надеяться, что наш ОКР и Минспорта будут сражаться. Наверняка это еще не последние рекомендации перед Олимпиадой-2024. Все может измениться. А вообще, это уже просто смешно. Такое впечатление, что российских спортсменов просто хотят максимально унизить.
    – Выходит так, что, если ничего не изменится, Вы на Олимпиаду-2024 не едете?
    – Если рекомендации не изменятся, то да, мало кто сможет поехать. Посмотрим. Может, ситуация поменяется. Как я понимаю, по нынешним рекомендациям нам также запрещено выступать в командном первенстве. Это тоже обидно, – заявил Далалоян.

    26-летний Далалоян – олимпийский чемпион Токио-2020/21 в командных соревнованиях, трехкратный чемпион мира, в том числе в многоборье-2018, пятикратный победитель чемпионатов Европы. Полное интервью с Артуром Далалояном читайте на sportsdaily.ru сегодня

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»