• Три очка Гурьянова не помогли «Далласу» выйти в финал конференции

01.09.20 08:37

Три очка Гурьянова не помогли «Далласу» выйти в финал конференции - фото

«Даллас» упустил возможность пробиться в финал конференции, проиграв в пятом матче «Колорадо».

Команда ужасно начала игру. В первом периоде Бен Бишоп пропустил четыре шайбы за 14 минут. Главный тренер Рик Боунесс явно пожалел, что решил со старта игры заменить российского голкипера Антона Худобина. Только когда он вышел стало спокойнее. Россиянин за 41 игровую минуту отразил 20 из 22 бросков по своим воротам.

«Даллас» попытался отыграться, но преимущество «Колорадо» было слишком крупным. Однако примечательно, что во всех трех голах «Далласа» поучаствовал россиянин Денис Гурьянов, отметившийся тремя результативными передачами.

Следующий матч пройдет 2 сентября.

Кубок Стэнли. Второй раунд

«Колорадо» – «Даллас» – 6:3 (5:0, 1:2, 0:1)

Голы: Белльмар – 2 (О`Коннор, Нието), 4:37 – 1:0. Бураковски – 5 (Рантанен, Макар), 11:51 – 2:0. Маккиннон – 8 (Комфер, Грэйвс), 12:32 – 3:0. Кадри – 8 (Ничушкин, Ландескуг), 13:43 – 4:0. Рантанен – 6 (Жирар, Бураковски), 14:27 – 5:0. Павелски – 8 (Янмарк, Гурьянов), 27:50 – 5:1. Хейсканен – 4 (бол., Гурьянов, Хинтс), 37:31 – 5:2. Бураковски – 6 (Маккиннон), 38:04 – 6:2. Бенн – 5 (бол., Гурьянов, Хейсканен), 54:12 – 6:3

Вратари: Хатчинсон – Бишоп (Худобин, 13:43, 54:20 – 59:40)

Штраф: 18 – 38

Броски: 41 (23+15+3) – 34 (5+11+18)