• «Даллас» вышел в финал Кубка Стэнли благодаря голу Дениса Гурьянова

Три россиянина точно сыграют в финале плей-офф НХЛ

15.09.20 08:22

«Даллас» вышел в финал Кубка Стэнли благодаря голу Дениса Гурьянова - фото

«Даллас» одержал четвертую победу над «Вегасом» со счетом 3:2 в овертайме и вышел в финал Кубка Стэнли.

Первые два периода остались за «Вегасом», который вознамерился сократить отставание в серии. Но в конце «Даллас» прибавил и для начала отыгрался со счета 0:2. Результативными передачами отметились россияне Александр Радулов и Денис Гурьянов.

В овертайме успели отыграть почти четыре минуты пока Гурьянов не загнал победную шайбу в ворота единственного оставшегося в плей-офф основного голкипера нероссиянина Робина Ленера. «Даллас» воспользовался численным преимуществом из-за удаления защитника «Вегаса» Зака Уайтклауда.

23-летний россиянин набрал 17 (9+8) очков в 21 матче плей-офф и установил бомбардирский рекорд по очкам среди новичков лиги в матчах, которые позволили свой команде пробиться в следующий раунд плей-офф.

В финале Кубка Стэнли «Даллас» встретится с победителем пары «Тампа» – «Айлендерс» (счет в серии 3-1).

Кубок Стэнли. Финал Восточной конференции

«Вегас» – «Даллас» – 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Стивенсон – 3 (Теодор, Так), 8:14 – 1:0. Смит – 5 (Штястны), 40:15 – 2:0. Бенн – 8 (Радулов, Линделл), 49:54 – 2:1. Кивиранта – 4 (бол., Клингберг, Гурьянов), 56:13 – 2:2. Гурьянов – 9 (бол., Клингберг, Хинтс), 63:36 – 2:3

Вратари: Ленер – Худобин

Штраф: 12 – 10

Броски: 36 (14+11+10+1) – 26 (9+5+11+1)

Счет в серии: 1-4