• Дальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке, россиянки опять провалились

19.12.15 16:21

Дальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке, россиянки опять провалились - фото
    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей женской гонки преследования на 10 километров, прошедшей в рамках 3-го этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Второй к финишу пришла триумфаторша спринта - француженка Мари Дорен-Абер, отставшая от Дальмайер на 18 секунд. Замкнула призовую тройку Кайса Макарайнен из Финляндии. Отметим, что финка совершила на огневых рубежах один промах, тогда как немка и француженка отстрелялись чисто.

Увы, биатлонистки сборной России выступили неудачно. Лучший результат показала Ольга Подчуфарова, с одним промахом занявшая 14-е место. Дарья Виролайнен совершила два промаха и финишировала 20-й, Екатерина Юрлова, с четырьмя незакрытыми мишенями, заняла 35-е место.