• Дана Уайт больше не является президентом UFC

    Теперь он генеральный директор

    14.09.23 16:33

    Дана Уайт больше не является президентом UFC - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Дана Уайт официально больше не является президентом промоушена смешанных единоборств UFC, которая принадлежит компании Endeavor Group Holdings.

    Теперь он стал генеральным директором промоушена. Это произошло после того, как Endeavor Group Holdings и компания WWE объединились в новую публичную компанию TKO.

    На пресс-конференции, посвященной образованию новой компании, Уайт поблагодарил всех, кто поддерживал его и UFC на протяжении многих лет. Он отметил, что сейчас компания вышла но новый уровень, а UFC стала намного сильнее.

    «Мы говорим о тех вещах, которые я планирую сделать до того, как мое время истечет, то сегодня все это осуществить стало намного проще», – цитирует Уайта «Чемпионат».

    Уайту 54 года. Он был президентом UFC с момента его продажи в 2001 году. В 2019 году бизнесмен подписал новый контракт с промоушеном, срок которого – семь лет. Отмечалось, что за год Уайт зарабатывает 20 млн долларов.

    В мире профессионального бокса имя Уайта также связано с боем Флойда Мэйвезера-младшего и Конора МакГрегора. Именно он стал соорганизатором и промоутером этой встречи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»