• Даниэль Риккардо: На определенном этапе карьеры я бы хотел соперничать в одной команде с Хэмилтоном

    10.02.18 23:42

    Даниэль Риккардо: На определенном этапе карьеры я бы хотел соперничать в одной команде с Хэмилтоном - фото

    Фото: Автоспорт

    Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо намекнул, что он был бы не против подписать контракт с «Мерседесом». В частности, австралиец признался, что на определенном этапе карьеры хотел бы видеть своим партнером по команде Льюиса Хэмилтона.

    — Я никогда особо не переживал из-за того, каким будет мой напарник по команде. Возможно, люди меня назовут лжецом, но мне бы хотелось видеть быстрого партнера. Это способствует прогрессу, и это дает оценку того, на каком уровне сейчас находишься ты.

    Я в Формуле-1 для того, чтобы выигрывать. Но я хочу побеждать, будучи лучшим, а не из-за удачи или каких-то других факторов. Если я выиграю титул, то хочу знать, что я был действительно лучшим. Чтобы быть лучшим, нужно соревноваться с лучшим, и у меня есть отличный напарник в лице Ферстаппена. На определенном этапе карьеры я бы хотел соперничать в одной команде с Хэмилтоном, и неважно, что это будет за команда. Это было бы здорово, — приводит слова Риккардо Racer.

    Контракт Риккардо с «Ред Булл» истекает в конце 2018 года, и австралиец еще не принял решения о том, продлевать ли соглашение с австрийской командой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»