• Даниэль Субашич объявил о завершении карьеры в сборной Хорватии

    15.08.18 15:45

    Даниэль Субашич объявил о завершении карьеры в сборной Хорватии - фото

    Фото: РИА Новости

    Голкипер «Монако» Даниел Субашич завершил карьеру в сборной Хорватии. 33-летний голкипер сообщил о своем решении на своей странице в социальной сети Инстаграм. 

    - Дорогие хорватские болельщики! После 10 лет в сборной я объявляю о завершении международной карьеры. Я прошел долгий путь от первых вызовов в 2008 году и скамейки запасных до места в основном составе. Хочу от всего сердца поблагодарить всех тренеров — я многому научился у вас. Я принял это решение давно, потому что хотел завершить карьеру в сборной после чемпионата мира. Каждый сам решает, как долго ему играть. Возможно, я мог бы выступить еще на одном турнире, но это могло бы быть лишним. Я хочу, чтобы мои молодые партнеры получили шанс показать себя, как когда-то произошло со мной. Они — будущее сборной Хорватии, — заявил футболист.

    За «шашечных» Субашич провел 44 матча. На ЧМ-2018 он вместе с командой дошел до финала, где хорваты уступили Франции (2:4). Любопытно, что голкипер стал уже третьим игроком, объявившим об уходе из национальной команды после ЧМ-2018, после Ведрана Чорлуки и Марио Манджукича.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»