• Даниил Квят: Останусь в «Ред Булл» еще на один сезон, а дальше посмотрим

    20.09.19 23:41

    Даниил Квят: Останусь в «Ред Булл» еще на один сезон, а дальше посмотрим - фото

    Фото: INSTAGRAM Даниила Квята

    Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят заявил, что останется в программе «Ред Булл» в следующем году. Правда, в составе какой команды, пилот пока и сам не знает.

    – Высока вероятность, что я останусь в программе Red Bull, в мире Red Bull, по крайней мере, еще на один сезон, а дальше посмотрим, – цитирует Квята F1 News.ru. – Я на очень хорошем счету в Toro Rosso, поскольку хорошо провожу сезон, принес первый подиум за много лет, мне комфортно в команде. Посмотрим, что произойдет в 2020-м, но еще рано говорить о том, где я буду выступать в следующем сезоне.

    Уверенность в том, что место в командах Даниилу найдется сейчас важно, как никогда. Руководители уже начали оглашать составы команд на следующий сезон.

    Одно из самых неожиданных решений приняло руководство «Рено», подписавшие контракт с молодым гонщиком Эстебаном Оконом. Запасной пилот команды россиянин Сергей Сироткин снова остался в пролете. Вернется ли Сироткин в «Уильямс» после ухода Роберта Кубицы – вопрос. Команда показывает не лучшие результаты в этом году. К тому же, Сергей все еще остается на должности запасного пилота в «Макларен».

     

    Получит ли Даниил Квят место в топ-команде или продолжит выступать за «Торо Россо» станет известно только в конце сезона. Оставшиеся гонки руководство «Ред Булл» будет присматриваться к молодому пилоту Алексу Албону, дебютировавшем в Королевских гонках только в этом году.

     

     

    В этот уикенд Гран-при «Формулы-1» проходит в Сингапуре. Зрителей ждет одна из самых красивых гонок сезона, которая проходит по городским улицам ночью. А уже на следующей неделе с 27-го по 29-е сентября Королевские гонки приезжают в Сочи.

    Читайте также

    Квят не торопится возвращаться в «Ред Булл»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»