• Даниил Квят, поднявшись на подиум «Формулы-1», пошел по чемпионскому пути

27.07.15 05:03

Российский автогонщик Даниил Квят впервые в своей карьере занял призовое место на этапе «Формулы-1», финишировав вторым на Гран-при Венгрии. Победу же на этапе праздновал четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель. Немецкий гонщик на «Феррари» финишировал первым, а два других призовых места заняли представители команды «Ред Булл» – Квят увидел клетчатый флаг вторым, а его партнер по «конюшне» австралиец Даниэль Риккардо замкнул призовую тройку.

Отметим, что Квят стал вторым в истории пилотом, поднявшимся на подиум «королевских гонок» в столь молодом возрасте – на момент гонки Даниилу исполнился 21 год и 91 день. Рекорд же по самому «молодому» подиуму принадлежит Феттелю (21 год и 73 дня). Можно сказать, что Даниил, почти повторив достижение знаменитого немца, пошел по чемпионскому пути. Добавим, что свой успех Квят посвятил недавно скончавшемуся французскому пилоту «Формулы-1» Жюлю Бьянки.