• Даниил Квят проедет по Петербургу верхом на «бычке»

    19.08.19 17:14

    Даниил Квят проедет по Петербургу верхом на «бычке» - фото

    Фото: Матч ТВ

    В Санкт-Петербурге впервые пройдут показательные заезды болида «Ф-1» команды Toro Rosso. За рулем Даниил Квят – российский пилот «бычков».

    Мероприятие Red Bull Scuderia Toro Rosso Showrun powered by Neste состоится 24 августа. Даниил Квят совершит три 15-минутных показательных заезда по Адмиралтейскому проспекту. В программе также FMX-шоу Алексея Колесникова, боевой грузовик команды «КАМАЗ-мастер», дрифт-шоу и несколько сюрпризов от организаторов. Начало шоу в 14.00. Вход для зрителей свободный, советуем приходить заранее. 

    Алексей Колесников: Укрощая мотоцикл 


    Пилот команды Toro Rosso Даниил Квят недавно на Гран-при Германии в третий раз в карьере поднялся на подиум этапа «Формулы-1». Мероприятие пройдет на Адмиралтейском проспекте и начнётся в 14.00. 

    В рамках вечера пройдет дрифт-шоу команды Evil Empire и гиперкара Flanker Сергея Кабаргина, а также выступление мастеров в дисциплине Stuntriding (трюки на мотоцикле, включая характерный «подъем на дыбы»).

    Другим гвоздем программы станет заезд боевого грузовика команды «КАМАЗ Мастер» под управлением победителя ралли-рейда «Шелковый путь»-2019 Антона Шибалова.

    В сезоне-2019 «Формулы-1» 25-летний Даниил Квят занимает 9-е место личного зачета с 27 очками и одним подиумом. Существует вероятность его возвращения в «Ред Булл» – основную команду «бычьей франшизы». Квят мог вернуться уже по ходу нынешнего сезона, однако боссы предпочли ему тайца Александера Албона. Если 23-летний Албон провалится, о Квяте вспомнят по окончании сезона. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»