• Даниил Медведев признался, за что ему бывает стыдно

    Неожиданное откровение первой ракетки России

    22.09.19 20:40

    Даниил Медведев признался, за что ему бывает стыдно - фото

    Фото: Twnews.ru

    Питерские болельщики ждали этого 15 лет. Даниил Медведев стал первым за 15 лет россиянином, кто выиграл St. Petersburg Open. Это его третий трофей в 2019 году. Четвертым мог стать US Open, но в эпичном финале Медведев проиграл Рафаэлю Надалю. Тот матч запомнился не только происходящим на корте, но и феерическим комментарием Марата Сафина на Первом канале, где шла прямая трансляция из Нью-Йорка.

    – Я наслышан, как Марат Сафин комментировал, но сам не смотрел, – приводит слова Медведева корреспондент «Спорта День за Днем» Анна КОРОБКОВА. – Видел только цитаты у многих известных людей в инстаграме. Его комментарии разошлись на цитаты. Я не слышал ни одного негативного комментария по поводу того, как он отработал этот матч, но при этом видел его интервью, где он сказал, что если его еще раз позовут, он, скорее всего, откажется. Потому что это не его работа, не его профиль.

    – Через 10-15 лет вы можете представить себя комментатором?
    – Надо книг больше читать, потому что, к сожалению, живу в Монако и только с женой удается разговаривать на русском. Иногда ловлю себя на мысли, что могу забывать легкие слова, фразы или говорить некорректно на камеру. Когда сам смотрю – стыдно. Надеюсь, что буду способен комментировать. Я думаю, что много понимаю в теннисе. Дня три назад мой тренер из Франции прислал мне голосовое сообщение: «Я нереально смеюсь, когда слушаю твои аудио. Я очень хорошо представляю тебя комментатором через 10 лет, как ты будешь объяснять каждую вещь, происходящую на корте». Поэтому посмотрим.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»