• Даниил Медведев станет первой ракеткой мира после шокирующей травмы на «Ролан Гаррос»

Россиянин Даниил Медведев станет первой ракеткой мира после кошмарной травмы его оппонента

03.06.22 19:30

Даниил Медведев станет первой ракеткой мира после шокирующей травмы на «Ролан Гаррос» - фото

Мужской полуфинал Открытого чемпионата Франции между немцем Александром Зверевым и испанцем Рафой Надалем завершился кошмарным инцидентом.

Соперники выдавали невероятно упорный матч: неполные два сета продолжались 3 часа и 4 минуты. При счете 6:7, 6:6 измотанный Зверев неудачно рванулся к мячу, у него поехала нога, и теннисист, по-видимому, получил тяжелую травму.

Александр упал на землю с громким криком, его увезли с корта на инвалидной каталке.

Вернулся из раздевалки Зверев на костылях. Матч, естественно, завершился победой испанца. В финале Надаль сыграет против победителя пары Марин Чилич (Хорватия) - Каспер Рууд (Норвегия).

Такой исход означает, что 13 июня, после окончания «Ролан Гаррос», россиянин Даниил Медведев станет первой ракеткой мира. Независимо от исхода всех оставшихся матчей, он обойдет действующего короля тенниса Новака Джоковича. Обогнать Медведева мог только Зверев.

Медведев не сможет сыграть на Уимблдоне, где решением организаторов забанены все россияне и белорусы. Однако третий Шлем года за это лишен рейтинговых очков, так что конкуренты тоже не смогут получить преимущество над первой ракеткой России.