• Даниил Медведев вышел в третий раунд US Open

04.09.20 09:11

Даниил Медведев вышел в третий раунд US Open - фото

Пятая ракетка мира Даниил Медведев победил австралийца Кристофера О'Коннелла (6:3, 6:2, 6:4) и вышел в третий раунд US Open.

Как и в первом раунде, российский теннисист практически не испытал проблем. Равная игра в первом сете шла до счета 3:3. Но затем Медведев воспользовался ошибками соперника и можно сказать сразу выиграл первый сет. Во втором равная борьба шла до счета 1:1. В тот момент стало понятно, что О'Коннелл не сможет пройти дальше второго раунда. Хотя и это для него было уже достижением, для австралийца это второй турнир Большого шлема.

В третьем раунде Медведев сыграет с 21-летним американцем Джей-Джей Вольфом, для которого третий раунд – это крупнейшее достижение в карьере.

Отметим, что US Open – 2020 – это первый турнир после возобновления сезона. Пока еще не все вернулось на свои места. Некоторые теннисисты отказались от участия в турнире, опасаясь за свое здоровье – в США по-прежнему бушует коронавирус. В итоге на US Open не выступят Рафаэль Надаль и Станислас Вавринка.