• Даниил Медведев: Я приложу все усилия, чтобы надолго стать №1

    «Постараюсь выиграть как можно больше туров»

    15.03.22 10:30

    Даниил Медведев прокомментировал, что на следующей неделе потеряет первое место в рейтинге из-за раннего поражения в Индиан-Уэллс.

    «Что лучше: побыть № 1, скажем, одну неделю в жизни, или вообще им не стать? Я думаю, что все-таки лучше хотя бы побыть. Теперь я знаю, что потеряю это место, и у меня есть Майами, чтобы вернуться. Я приложу все усилия на тренировочных кортах, в матчах, на «Больших шлемах», на «Мастерсах», чтобы выиграть как можно больше турниров, набрать как можно больше очков и постараться надолго стать №1», — сказал Медведев в интервью ATP.

    14 марта Медведев вылетел в третьем раунде с турнира в Индиан-Уэллс. Даниил проиграл Гаэлю Монфису в третьем круге – 6:4, 3:6, 1:6. Ранее Медведев 3 недели пробыл на первой строчки ATP и после раннего вылета он отдаст её сербу Новаку Джоковича. В активе Даниила на данный момент 8615 очков. На втором месте находится серб Новак Джокович — 8465 очков. На третьем месте расположился Александр Зверев с 7515 баллов.

    Турнир Miami Open начнется в понедельник 21 марта и закончится в воскресенье третьего апреля. 21-го марта будут сыграны квалификационные игры.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»