• Данило Наполитано привез соперникам два велосипеда

    04.06.09 22:07

    «TOUR DE LUXEMBOURG 2009»
    НОВЫЙ УСПЕХ ДАНИЛО НАПОЛИТАНО!

    Итальянский велогонщик Данило Наполитано из российской команды «Катюша» одержал уверенную победу в рамках первого этапа многодневной гонки высшей категории «Тур Люксембурга».
    Сегодня прошел первый этап «Тура Люксембурга», который протянулся на 157 километров от Люксембурга до Мондорф-ле-Бэн. После того, как из пелотона убежал ранний отрыв, команда «Astana» повела гонку под своим руководством.
    «Катюша» в погоне за отрывом не участвовала, с самого начала работая только на своего спринтера Данило Наполитано. Лишь, когда дело начало приближаться к массовому спринту, «Катюша» вышла на первую позицию в группе и начала разыгрывать свою карту на нынешнем этапе.
    На финальных километрах Данило Наполитано, ведомый товарищами по команде, был выдвинут на удачную позицию для атаки, после чего начал свой финишный спурт и выиграл у ближайшего из соперников – бельгийца Стивена Каэтовена из «Agritubel» более трех метров дистанции.
    - Этап получился нервным и очень быстрым. Сначала «Astana» повела быстро гонку, чтобы догнать отрыв, затем было много атак на подъеме. В массовом спринте мои товарищи по команде – Алексей Марков, Хуан Оррач и Геннадий Михайлов проделали великолепную работу, выведя меня на хорошую позицию для атаки. На финишной прямой я «пересел» на колесо Далл'Антонио из «CSF Group Navigare». За 200 метров мы одновременно начали наш спринт, но я оказался быстрее и в итоге выиграл, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» Данило НАПОЛИТАНО.
    - Утром на командном собрании мы решили, что будем работать весь день для Данило, - поделился своими впечатлениями от этапа с пресс-службой команды «Катюша» спортивный директор Барт ЛЕЙЗЕН. – К сожалению, сейчас Робби Макьюэн травмирован, поэтому Наполитано – наш основной спринтер. Ребята не лезли сегодня вперед, охраняли и помогали Данило, предоставив возможность «Astana» работать во главе пелотона. Зато на финише «Катюша» сработала «на отлично». Ребята выполнили все установки, и в итоге мы победили. Наполитано выдал классный спринт, привезя соперникам «два велосипеда».
    Для Данило Наполитано сегодняшний успех – 4-й в нынешнем сезоне. Что касается команды «Катюша», то это уже 18-я победа российского проекта всего за 5 месяцев своего существования. Это второй показатель в ПроТуре после американского проекта «Team Columbia».
    Завтра состоится 2-й этап «Тура Люксембурга 2009», Скиффланж – Дифферданж, 188 км.
    «Тур Люксембурга 2009».
    Результаты 1 этапа, Люксембург – Мондорф-ле-Бэн, 157 км.
    1.Д.Наполитано (ИТА) Катюша 3:48.29…
    18.К.Дехаес (БЕЛ) Катюша +0.00.
    31.А.Марков (РОС) Катюша +0.00.
    35.М.Вантомм (БЕЛ) Катюша +0.00.
    58.Г.Михайлов (РОС) Катюша 0.00.
    91.Х.Оррач (ИСП) Катюша +0.00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»