• Данни: «Зенит» – лучшая команда в России в последние 10 лет, поэтому он догонит по титулам «Спартак»

    06.07.20 17:20

    Данни: «Зенит» – лучшая команда в России в последние 10 лет, поэтому он догонит по титулам «Спартак» - фото

    Фото: Твиттер Тинькофф РПЛ

    Экс-полузащитник «Зенита» Мигель Данни заявил, что петербуржцы догонят по титулам «Спартак».

    – Я так счастлив и рад, что «Зенит» снова стал чемпионом, – приводит слова Данни «Чемпионат». – Они провели отличный сезон и стали лучшей командой. Конечно, «Зенит» догонит «Спартак» по титулам, потому что «Зенит» – лучшая команда в России в последние 10 лет. Уверен, они будут продолжать побеждать в чемпионате еще долгое время. Сергей Семак – отличный тренер и замечательный человек, все игроки уважают его. У него очень сильный характер.

    Медведев рассказал о погоне «Зенита» за «Спартаком» 

    «Зенит» – первый клуб в истории Тинькофф РПЛ, который за четыре тура до окончания турнира стал чемпионом. После победы над «Краснодаром» (4:2) петербуржцы стали недостижимы для преследующих команд. Сейчас на счету сине-бело-голубых 62 очка, у «Локомотива», занимающего второе место, – только 49. «Зенит» второй сезон подряд досрочно завоевывают золотые медали чемпионата России.

    Всего же на счету петербуржцев шесть побед в Тинькофф РПЛ, как и у ЦСКА. Самым титулованным чемпионом России является «Спартак». На счету красно-белых 11 комплектов золотых медалей турнира.


    Мигель Данни выступал в «Зените» с 2007 по 2017 год. В составе петербуржцев хавбек стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также обладателем Суперкубка УЕФА.

    Читайте также:

    «Зенит» – чемпион России: главное

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»