• Дарчинян: вернусь на ринг в мае

    10.02.09 08:52

    Дарчинян: вернусь на ринг в мае - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Чемпион WBC, IBF и WBA в первом легчайшем весе (52,2 кг) Вахтанг Дарчинян, одержавший в прошедшие выходные победу над временным чемпионом WBA Хорхе Арсе, планирует провести свой следующий поединок в рамках более тяжелой весовой категории.

    Как сообщил менеджер чемпиона Элиас Нассар, он хотел бы организовать своему подопечному поединки против чемпиона WBC в легчайшем весе Хоцуми Хасегавы или обладателя титула IBF в этой же категории Джозефа Агбеко. Состояться такой поединок сможет не раньше мая, поскольку Дарчиняну потребуется не менее 60 дней, чтобы залечить полученное в бою с Арсе рассечение, пишет Аllboxing.ru.


    Между тем, чемпион WBO в первом легчайшем весе Фернандо Монтель выразил готовность провести поединок с Вахтангом Дарчиняном, чтобы попытаться объединить в своих руках пояса всех четырех основных организаций.

    - Я всегда полагал, что он победит Арсе, — заявил Монтель. — Теперь, когда эта победа одержана и он ощущает себя палачом мексиканцев, он может провести бой со мной — чемпион против чемпиона.

    Свой следующий поединок Фернандо Монтель проведет 28 марта в рамках легчайшего веса — ему предстоит встретиться с Эриком Морелем в бою за вакантный пояс временного чемпиона WBO в категории до 53,5 кг. В случае победы и перехода обладателя полноценного чемпионского титула WBO в этом весе Джерри Пеналосы в следующую категорию Монтель может встретиться с Дарчиняном и в рамках легчайшего веса.


    О своей готовности встретиться с Вахтангом Дарчиняном заявил и чемпион WBC в первом полулегком весе (55,3 кг) Исраэль Васкес, которого армянский боксер не раз называл в качестве желаемого соперника.

    - Я несомненно заинтересован во встрече с Виком, — отметил Васкес. — Вик — великолепный боец. Он силен, по праву является чемпионом, и я жду этого боя. Если получится его организовать, мы должны встретиться.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»