• Дарья Клишина отказалась от участие в чемпионате России по легкой атлетике

    Дарья Клишина отказалась от участие в чемпионате России по легкой атлетике - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская прыгунья в длину и двукратная чемпионка Европы Дарья Клишина объяснила, почему не поедет на чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах.

    «На чемпионате России, который состоится уже совсем скоро в Чебоксарах, мы с тренером решили не выступать. Мы основывались на том, как эта поездка повлияет на мое состояние, в особенности на подготовку к Олимпийским играм в Токио, которые начинаются через 4 недели после чемпионата. Длиннейший путь в Чебоксары с тремя стыковками вряд ли сыграл бы на пользу моей спортивной форме», – написала Дарья в своем Инстаграм. 

    Дарья Клишина с 2013 года живет и тренируется в США. Является серебряным призёром чемпионата мира 2017 года, призёром чемпионата Европы 2014 года, чемпионкой мира среди спортсменов до 17 лет 2007 года и чемпионкой Европы среди юниоров 2009 года.

    Дарья обладает юниорским рекордом России с результатом 7,05 м на открытом стадионе. Это третий результат среди юниоров за всю историю прыжков в длину, уступающий лишь Хайке Дрекслер, прыгнувшей в 1983 году на 7,14 м и 7,08 м.

    23 летние Олимпийский игры пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Турнир должен был пройти в Японии в 2020 году,  но из-за пандемии COVID-19 был перенесен.

    Читайте также

    Шубенкова не оказалось в списке нейтральных атлетов World Athletics 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»