• Дасаев не назвал представителей «Зенита» среди четырех лучших вратарей России

    Он выделил Акинфеева и Сафонова

    11.02.24 14:33

    Дасаев не назвал представителей «Зенита» среди четырех лучших вратарей России - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Легендарный вратарь «Спартака» Ринат Дасаев выделил четверых лучших вратарей России, половина из которых выступает в составе красно-белых.

    «На самом деле это тяжелый выбор. Наверное, все-таки Акинфеев. Еще могу назвать неплохих спартаковских вратарей: Селихова и Максименко. Сафонов — тоже неплохой, но у него своеобразный стиль», — приводит слова Дасаева Sport24.

    Дасаев подчеркнул, что несмотря на то, что Сафонов является хорошим вратарем, ему его игра не нравится.

    Отдельно советский футболист выделил голкипера «Динамо» Антона Шунина. По мнению Дасаева, игроку сейчас нужно восстановиться в психологическом плане. Это позволит ему стать лучшим.

    Александру Селихову 29 лет. Он выступает в московском «Спартаке» с 2017 года. Александру Максименко 25 лет. В составе красно-белых он играет с 2016-го года. 37-летний Игорь Акинфеев защищает цвета московского ЦСКА с 2003 года, а 24-летний Матвей Сафонов играет за «Краснодар» с 2017 года.

    После 18-ти туров РПЛ «Спартак» идет пятым с 30 очками. На первом месте — «Краснодар», набравший 38 очков. Сезоне 2023/24 возобновится в марте. «Спартак» в первой после межсезонья встречи сыграет с «Зенитом». Матч пройдет 2 марта в Санкт-Петербурге и начнется в 15:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»