• Дацик вызвал Емельяненко на бой

    20.09.21 17:24

    Дацик вызвал Емельяненко на бой - фото

    Фото: Fightnews.info

    Российский боец Вячеслав Дацик предложил Александру Емельяненко провести очный поединок. Об этом стало известно из интервью Дацика каналу True Gym MMA на YouTube.

    «Ты говорил, что тебе нужны какие-то деньги за бой со мной, тебе их предлагает Федерация бокса. Так что приезжай, подписывай контракт. Я надеюсь, в этом году мы урегулируем наш с тобой спор, который тянется с 2009 года. Ты же сказал, я лох. Быстренько выйдешь, вырубишь — и все. Пора уже заканчивать твою карьеру, Саша. Я надеюсь, она закончится в бою со мной», — сказал Дацик.

    41-летний Дацик по прозвищу «Рыжий Тарзан» начал свою профессиональную карьеру бойца в 1998 году и известен своим эксцентричным поведением на ринге. В активе Вячеслава 6 побед и 8 поражений в 14 боях за всю карьеру. Осенью 2020 года Дацик возобновил карьеру после выхода из тюрьмы.

    40-летний Александр Емельяненко, брат знаменитого бойца Федора Емельяненко, имеет звание чемпиона Европы и мира по боевому самбо, а также мастера спорта России по этим видам спорта. Начал свою карьеру в MMA в 2003 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»