• Давид Луис: Я всегда рвусь играть, потому что люблю футбол

28.02.12 13:14

Давид Луис: Я всегда рвусь играть, потому что люблю футбол - фото

Давид Луис провел очень убедительный, насыщенный матч, когда «Челси» победил «Болтон» (3:0) в выходные. Бразильский защитник говорит, что фокусируется на настоящем, а не зацикливается на том, что происходило в прошедшие недели.

Изящный удар 24-летнего игрока на второй минуте второго тайма вывел синих вперед в субботу, но именно своей игрой в обороне он заслужил похвалы многих, хотя сам защитник подчеркивает, что главное результат.

«Это был важный момент для команды, когда я забил, а не только для меня, вся команда заслужила гол.  Нам сложно, потому что мы сильная команда, а такие команды должны побеждать всегда, впереди у нас два матча, которые равносильны финалам, матч в Кубке Англии и с «Наполи» в Лиге Чемпионов, и я уверен на 100%, что мы будем выкладываться, так же, и победим.

Я расстроен, потому что мне хочется отдать больше, и команда хочет много дать своим болельщикам, но если вы сильная личность и верите в то, что делаете, то все будет хорошо», - приводит слова Давида Луиса официальный сайт «Челси»

После безголевых первых 45 минут синие вышли на перерыв и забили три мяча, немалую роль тут сыграл первый мяч Луиса, и в итоге «Челси» уверенно победили. Учитывая недавние результаты, можно предположить, что атмосфера на «Бридже» была напряженной и нервной до того, как «Челси» открыли счет, и Луис признает, что и на самих игроков подействовала серия неудовлетворительных результатов.

«Я всегда рвусь играть, потому что люблю футбол, даже когда матч заканчивается, я хочу играть дальше, - говорит он. -  И возможно, мы все хотим играть, но нам не хочется переживать плохие моменты, мы хотим ответить на критику, ради нас и ради болельщиков. Но сейчас момент позитивный, а не негативный.

У всех команд бывают проблемы, когда «Челси» на первом месте, а кто-то на седьмом, тогда критикуют их. Это работа СМИ, если некого будет критиковать, журналистам нечего будет кушать, но я верю в Андре Виллаша-Боаша и во всех нас.

Это трудный сезон, но нам важно сфокусироваться на настоящем, и не волноваться о прошлом или будущем».