• Давид Юрченко: Игроки ЦСКА били по аутам, это показывает их класс

    09.08.17 23:21

    Давид Юрченко: Игроки ЦСКА били по аутам, это показывает их класс - фото

    Фото: ФК Тоснр

    Вратарь «Тосно» Давид Юрченко после поражения от ЦСКА (1:2) отметил, что не считает результат матча закономерным. Отметим, что в этом матче 31-летний голкипер впервые вышел в качестве капитана. 

    ─ Результат негативный, считаю, что спокойно могли играть на ничью, ─ отметил Юрченко. ─ Но за бой очков не дают. Были и позитивные моменты, но это футбол. Главное, что мы видим наши ошибки, их видит тренерский штаб. Думаю, в ближайших матчах немного изменим свою игру, и очки будут набираться. Атмосфера на «Петровском»? Здесь всегда было приятно выступать. Спасибо болельщикам! Их приход нас стимулирует, подстегивает. Поэтому, надеемся, будет много болельщиков. 

    ─ Вы сделали несколько сэйвов. Как оцените свою игру?
    ─ Я часть команды. Соответственно, моя игра тоже была неудовлетворительной. Можно ли было что-то сделать при пропущенных мячах? Всегда можно исправить ситуацию, но сегодня у меня не получилось этого сделать. Будем работать над ошибками. 

    ─ Вы и дальше будете выходить на поле с капитанской повязкой?
    ─ Этот вопрос лучше задать тренерскую штабу. Сегодня мне доверили роль капитана. Я только этому рад, стараюсь вести команду за собой. 

    – Игроки ЦСКА не стали общаться с журналистами. Видимо, они очень недовольны игрой. Вас это радует?
    – Да чего нам радоваться? Мы потеряли одно или даже три очка. Их игру пусть оценивают специалисты. Мы отталкиваемся от себя. По факту матч был ничейный, а так мы могли и на победу сыграть. ЦСКА есть ЦСКА, но они тоже били по аутам. Это и показывает их класс и настрой на игру. 

    ─ В состав ЦСКА вышел молодой вратарь Илья Помазун. Как вам его игра?
    ─ Пусть прогрессирует, играет. Мальчишка молодой, главное, не опускать руки и набираться опыта. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»