• Давыдов считает, что российский хоккей ждут большие проблемы

Олимпийский чемпион прокомментировал возможные изменения в КХЛ

22.05.22 09:05

Давыдов считает, что российский хоккей ждут большие проблемы - фото

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался о возможных нововведениях в КХЛ.

Несколько дней назад президент КХЛ Алексей Морозов рассказал об изменениях, которые могут начать действовать со следующего сезона. Так, перерыв между периодами планируется сократить с 17 до15 минут, а у судей появятся планшеты для просмотра игровых моментов.

«Если в КХЛ главная реформа – сокращение перерывов с 17 минут до пятнадцати, то, ребята, у нас в хоккее большие проблемы. И с идеями, и с исполнителями», – приводит слова Давыдова издание Russia-Hockey. – Перед церемонией закрытия сезона ждал от президента Лиги каких-то важных решений, проектов реформ. К сожалению, так ничего и не услышал».

Давыдов добавил, что сокращение времени в матчах будет интересно только с точки бюрократии. Олимпийский чемпион также заявил, что в КХЛ должно быть больше молодых российских игроков, а не легионеров.

«Нужна системная работа с молодыми – прежде всего со стороны КХЛ», – добавил Давыдов.

В апреле прошла финальная серия Финала Кубка Гагарина между ЦСКА и «Металлургом». Со счетом 4:1 победу одержали москвичи, став обладателем титула.