• Давыденко: Удивился, что с травмой смог почти выиграть сет

    23.10.11 00:25

    Давыденко: Удивился, что с травмой смог почти выиграть сет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что не ожидал от себя такого хорошего тенниса в полуфинале Кубка Кремля, учитывая травму бедра.

    В субботу Давыденко не смог пробиться в финал московского турнира, потерпев поражение от первой ракетки соревнований Янко Типсаревича (Сербия) - 2:6, 5:7. В финале Типсаревич сыграет со своим соотечественником и действующим победителем турнира Виктором Троицки, который посеян под вторым номером.

    «Даже если бы я сет выиграл, еще неизвестно, смог бы я выиграть матч. Янко где-то все равно переигрывал меня на задней линии, а я допускал много ошибок, пытаясь сам атаковать. Я вообще, на самом деле, удивился, что с 14-м в мире, с травмой еще я смог побороться, почти выиграть сет. Мне казалось, что я мог бы проиграть и легче - как первый сет, так и второй. Мой врач удивляется, как я вообще здесь играю и выигрываю», - цитирует Давыденко РИА Новости.

    Российский теннисист отметил, что он практически ни в чем не уступал своему сопернику по полуфиналу: «Я даже иногда поддавливал и контролировал заднюю линию. А ошибки должны были быть, по-другому я не мог. Что-то улучшить в данный момент было практически невозможно.

    Конечно, я расстроен, что не могу подавать, рисковать, уверенно чувствовать подачу. Очень много сил она у меня отнимает, я постоянно старался не сделать двойную ошибку. Поэтому приходилось подавать со скоростью 150-160 км в час - более быструю подачу я сделать не мог, она не проходила. Даже если бы я был в десятке, то все равно бы вряд ли лучше играл. Без подачи ты уже игрок не первого класса».

    Трехкратный победитель Кубка Кремля подчеркнул, что для него очень важно, что он не снялся с турнира.

    «Я доволен, что вообще играл на Кубке Кремля, попал в полуфинал с такой травмой. Поеду на следующей неделе в Вену и буду там пробовать, буду ждать, когда мышца заживет. Этот матч мне дал очень большой плюс. Типсаревич - все-таки игрок другого уровня. Этот уровень дал мне урок для того, чтобы улучшить свой теннис на следующих турнирах. Я буду знать, что могу», - подчеркнул Давыденко.

    В заключение российский теннисист сделал свой прогноз на финальный матч: «Троицки хорошо подает, он сегодня выходил за счет подачи. Типсаревич тоже хорошо подает. Все будет зависеть от того, кто меньше будет ошибаться, кто будет лучше принимать».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»