• Давыденко уверенно стартовал в Париже

10.11.09 15:04

Давыденко уверенно стартовал в Париже - фото

Николай Давыденко с победы стартовал на проходящем в Париже турнире ATP BNP Paribas Masters-2009. В матче второго круга посеянный под шестым номером 28-летний россиянин, занимающий на этой неделе седьмую строчку мирового рейтинга, встречался со своим сверстником из Германии, 44-й ракеткой мира Бенджамином Беккером.

На старте первого сета Николай действовал уверенно и сделал быстрый брейк. Однако в четвертом гейме едва не упустил свою подачу, однако смог отыграть три брейк-пойнта. В дальнейшем особой борьбы практически не было. Беккер смог отыграть несколько сетболов, но уже в восьмом гейме Николай поставил точку в партии, взяв свою подачу - 6:2. В стартовом сете Давыденко имел 78% попадания первым мячом. Россиянин спокойно довел матч, длившийся 1 час 18 минут, до победы - 6:1.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Давыденко предстоит сыграть против победителя матча между хорватом Иво Карловичем и девятой ракеткой турнира шведом Робином Содерлингом.