• Давыденко: «В финалах я всегда чувствую себя комфортнее»

01.05.11 22:43

Давыденко: «В финалах я всегда чувствую себя комфортнее» - фото

Россиянин Николай Давыденко, выигравший в Мюнхене свой 21-й титул в карьере, обыграв в финале турнира немца Флориана Майера 6:3, 3:6, 6:1, прокомментировал свой успех:

«В финалах я всегда чувствую себя более сильным, более раскрепощенным и уверенным. Я просто выхожу драться за победу. Для меня важно, что после этого турнира я вернусь в Топ-30. Я очень доволен этим.

В начале матча я играл вполне надежно, а потом, видимо, потерял концентрацию.Мне казалось, что я без проблем выиграю, но соперник заиграл сильнее. Конечно, отыграться во втором сете было уже очень непросто. В начале третьей партии я снова сконцентрировался, стал бороться за каждое очко и добился хорошего результата, которому очень рад», - приводит слова теннисиста официальный сайт ATP-тура.