• Давыденко вышел в четвертьфинал

17.04.09 17:54

Давыденко вышел в четвертьфинал - фото

Николай Давыденко завоевал путевку в четвертьфинал представительного теннисного турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона долларов. В пятницу россиянин, получивший от организаторов соревнований 8-й номер посева, переиграл в упорном поединке Давида Налбандяна (12-я ракетка турнира). Для победы над аргентинцем Давыденко понадобилось три сета и более двух с половиной часов. Окончательный счет матча - 4:6, 7:5, 6:3. Следующим соперником Давыденко станет британец Энди Маррей (4), который в двух сетах переиграл пробившегося в основную сетку через квалификацию итальянца Фабио Фоньини. Никогда прежде в своей карьере Маррей не доходил до 1/4 финала грунтового турнира.