• Давыдов: Такая игра для лидера неприемлима

    16.07.10 22:52

    Давыдов: Такая игра для лидера неприемлима - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Наставник молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов назвал причины поражения его команды в матче с «Сибирью» (0:2).

    «Кто знает, в чем главная причина сегодняшней неудачи. Может быть, состав. Может быть, вынужденная замена защитника. Может быть, и жара – мы работали 20 дней по такой погоде. Может быть, пятница и 13-й тур – просто не наш день, хотя я родился в пятницу 13-го и не считаю такие совпадения несчастливыми.

    Не вошел в игру Бочаров, хотя не он один виноват – защитники наши тоже начудили, сегодня они могли бы играть внимательнее. Да и, например, забей Мурихин – и игра бы пошла совершенно иначе. Впрочем, если бы мы выиграли, я бы не был доволен такой игрой. Показывать такой футбол команда-лидер не имеет права, такая игра для лидера неприемлема.

    Многие наши игроки успокоились, многие, сидя на лавке, обиделись. Сложа руки после таких игр мы не сидим – это не дворовая команда, а лидер первенства, действующий чемпион. Это футболисты, которые готовят себя к первой команде, и тут должно воспитываться все: и морально-волевые качества, и техника игры, и тактика. К сожалению, сегодня из всего вышеперечисленного я ничего не увидел. И конечно, я им это высказал. По стилю и самоотдаче эта была не игра «Зенита» – отработали ребята хорошо, набегали такой километраж, что можно было угля загрузить целый состав, а удовольствия от игры я не получил, как, впрочем, и сами игроки и зрители тоже», – приводит слова Давыдова официальный сайт «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»