• Даже с бронзой можно стать обладателем Кубка. Юсков этому пример

Даже с бронзой можно стать обладателем Кубка. Юсков этому пример - фото

Российский конькобежец Денис Юсков стал бронзовым призером последнего этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити на дистанции 1500 метров и стал обладателем трофея по итогам сезона 2018/19.

После серии соревнований, состоящей из шести этапов, спортсмен набрал 319 очков и финишировал первым в зачете профильной для него дистанции. Второй – кореец Ким Мин Сок (279), а третьим оказался голландец Кьелд Нейс (274).

В прошлом сезоне Юсков также выиграл зачет Кубка мира в этой дисциплине.

Ранее в американском Солт-Лейк-Сити Павел Кулижников обновил мировой рекорд на дистанции 500 метров. Спортсмен побил высшее достижение, которое держалось 4 года, на 0,37 секунд. Интересно, что на прошедшем чемпионате мира Кулижников не смог взять ни одной личной медали.

Также на последнем этапе Кубка мира россиянин Александр Румянцев победил в дистанциях на 5 и 10 километров.