• Де Брюйне опасается за здоровье в случае возобновления сезона

    03.04.20 09:53

    Де Брюйне опасается за здоровье в случае возобновления сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне обозначил важную проблему, которая возникает из-за паузы на карантин, возникшей из-за коронавируса. По его мнению, нельзя сразу продолжать сезон, если ты просидел без дела шесть недель или больше.

    Европейские федерации футбола разошлись во мнениях относительно дальнейшего продолжения национальных чемпионатов. В Бельгии решили завершить сезон и признать «Брюгге» чемпионом. Однако УЕФА написал письмо во все федерации с призывом не принимать поспешных решений, а иначе клубы этих лиг будут отлучены от еврокубков.

    – Я не имею понятия, будет ли продолжен сезон. Как и у вас, в Англии тоже хотят как можно дольше подождать перед принятием решения. Однако для меня, как для футболиста, не все так однозначно. Если ничего не делать шесть недель, обычно требуется предсезонный период продолжительностью от трех до четырех недель. Если мы немедленно возобновим сезон, каждый окажется в лазарете через пару матчей.

    Конечно, никто не хочет этого. Однако на кону большие деньги, и я думаю, чересчур долгое ожидание может создать проблемы для следующего сезона. У нас не такой уж длинный летний перерыв, чтобы мы могли запихнуть в него все матчи. Было бы печально окончательно остановить такой хороший сезон, но если это позволит избежать проблем на следующий год, так и нужно поступить, – цитирует Де Брюйне HLN.

    В этом сезоне 28-летний бельгиец сыграл за «Манчестер Сити» 35 матчей во всех турнирах, забил 9 голов и отдал 20 голевых передач.

    Читайте также

    УЕФА запрещает заканчивать чемпионат досрочно и планирует наказать Бельгию

    Алексей Игонин: УЕФА и ФИФА вынуждает клубы зарабатывать для них. Здоровье игроков – не в приоритете

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»