• Дебют Бута удался

04.08.06 12:31

В последнем, вчерашнем матче турнира СКА ЛенВО питерские армейцы встречались с новосибирской «Сибирью». На этот раз в составе СКА не было капитана Сергея Москалева, зато впервые армейский свитер примерил нападающий Антон Бут. Помня о вчерашнем поражении от «Ак Барса», подопечные Михайлова с первых минут бросились на штурм ворот гостей. И на 6-й минуте при игре в большинстве пропустили контратаку сибиряков – отличился словак Мирослав Ковачик. Во втором периоде шайба долго не хотела слушаться армейцев: два раза ворота Александра Вьюхина спасала штанга, а Валерий Хлебников не реализовал буллит. Но все же на последний перерыв питерцы ушли, ведя в счете 3:1. А уже в начале третьей 20-минутки Александр Шинкарь расстрелял в упор вратаря «Сибири» и поставил победную точку в матче.

СКА (Санкт-Петербург) – Сибирь (Новосибирск) – 4:1

Голы: 0:1 Ковачик, 1:1 Шинкарь, 2:1 Хлебников, 3:1 Чернов, 4:1 Шинкарь