• Дебютный гол 18-летнего Мелешина принес «Спартаку» победу над «Крыльями Советов»

Матч первого тура группового этапа Кубка России завершился со счетом 1:0

30.08.22 21:08

Дебютный гол 18-летнего Мелешина принес «Спартаку» победу над «Крыльями Советов» - фото

Московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0

Три главных факта

1. Победный мяч в этой игре забил 18-летний нападающий Павел Мелешин. Павел провел на поле 58 минут, после чего он уступил место Квинси Промесу. Мелешин вышел в стартовом составе «Спартака» на матч с «Крыльями» – для него это был дебют во взрослой команде красно-белых. Павел выступает за «Спартак» в Юношеской футбольной лиге-1, и на данный момент забил 5 мячей в 8 матчах.

2. «Спартак» мог выйти вперед еще в первом тайме, но нападающий Александр Соболев не реализовал пенальти на 19-й минуте за фол вратаря «Крыльев» Богдана Овсянникова против полузащитника красно-белых Михаила Игнатова. Овсянников парировал удар Соболева руками, угадав направление полета мяча.

3. Главный арбитр встречи Сергей Иванов показал четыре желтые карточки: три – игрокам «Спартака» (Мацею Рыбусу, Даниилу Хлусевичу и Никите Чернову) и одну – «Крыльям Советов» (Георгию Зотову).

Что дальше?

Во втором туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Спартак» сыграет с «Факелом». Игра пройдет 15 сентября на стадионе «Открытие Арена» в Москве. 14 сентября «Крылья Советов» примут на своем поле «Зенит». 31 августа команда Сергея Семака сразится с «Факелом» на «Газпром-Арене» в игре первого тура.