• Дебютный гол Писарского помог «Крыльям Советов» обыграть «Динамо» в Кубке России

Ответная встреча пройдет 1 марта в Москве

23.02.23 17:04

Дебютный гол Писарского помог «Крыльям Советов» обыграть «Динамо» в Кубке России  - фото

«Крылья Советов» на своем поле обыграли московское «Динамо» в первом матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1. В самом начале второго тайма нападающий самарцев Владимир Писарский открыл счет, забив в первом же матче за новую команду. На 80-й минуте бело-голубые сравняли счет благодаря точному удару нападающего Константина Тюкавина, который начинал матч в запасе. 20-летний форвард вышел на поле вместо Федора Смолова на 60-й минуте. За две минуты до конца основного времени матча полузащитник Александр Зуев вывел «Крылья Советов» вперед – 2:1.

На 73-й минуте главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович заменил полузащитника Арсена Захаряна. Вместе него на поле вышел Лука Гагнидзе. 19-летний вингер остался недоволен заменой и сразу же отправился в подтрибунное помещение.

Ответный матч пройдет 1 марта на «ВТБ Арене» и начнется в 20:00 по московскому времени. Согласно регламенту турнира, если по сумме двух встреч у команд будет равное количество забитых и пропущенных мячей, то победитель противостояния будет выявлен в серии пенальти.