• Демченко – 8-й на этапе КМ по санному спорту в Канаде

10.12.11 11:32

Серебряный призер Олимпийских игр россиянин Альберт Демченко стал восьмым на этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в канадском Уистлере, сообщает РИА Новости.

Выиграл соревнования на одноместных санях немец Феликс Лох, установивший по сумме двух попыток время 1 минута 36,480 секунды. Лучшим из россиян стал Степан Федоров, показавший седьмой результат – 1.37,226. Демченко занял восьмое место (1.37,283), а еще один российский спортсмен Виктор Кнейб замкнул десятку сильнейших (1.37,347).

В соревнованиях двоек первенствовали австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры (1.22,644), а лучшими из россиян стали Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров, занявшие седьмое место (1.23,031).

Этап Кубка мира по санному спорту в Уистлере завершится в субботу.