• Деменко назвал «Краснодар» фаворитом матча с «Ростовом»

    «Краснодар» идет на первом месте с отрывом от «Зенита» на 2 очка

    08.03.24 14:44

    Деменко назвал «Краснодар» фаворитом матча с «Ростовом» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко высказал мнение корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ о предстоящем матче 19-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром».

    «Краснодар» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России с 39-ю очками. «Ростов» – 10-й с 24-мя очками.

    – Кто фаворит матча «Ростов» – «Краснодар»?
    – Это южное дерби. Если брать игру этих команд в предыдущем туре, то «Ростов» достаточно уверенно обыграл «Крылья Советов», а «Краснодар» столкнулся с проблемами в игре с «Рубином». В любом случае «Краснодар» – фаворит, но будет тяжелый матч. Обычно в дерби многое зависит от того, кто первый забьет мяч. Здесь предсказать, как они сыграют, очень тяжело.

    – Потеря очков Краснодаром может демотивировать коллектив?
    – Сейчас давление присутствует. «Краснодар» и «Зенит» сейчас играют все время на победу. Другие команды могут этим воспользоваться, как «Рубин», который играл от обороны. Все равно моменты будут.

    – Как в Краснодаре относятся а тому, что в старте быков выходят всего трое россиян и только один свой воспитанник?
    – Это не только в «Краснодаре», но и в других клубах мы это видим. Зачастую тренера им не доверяют. Тут зависит от того, кто именно из специалистов. Например, Ивич почему-то больше доверяет иностранным, как и Абаскаль в «Спартаке». В «Зените», вроде, Семак, но есть какие-то свои бразильские моменты. Я считаю это неправильным, притом что мы сейчас не играем ни в каких европейских турнирах. Когда еще будет возможность, чтобы воспитанники могли проявить себя? Это мое субъективное мнение.

    Даже если мы берем Сафонова, Черникова, Петрова… Любого российского футболиста. Если им не доверяют, то откуда им брать доверие тренера? Как тот же Круговой ушел из «Зенита». Для меня это непонятно, – заключил Деменко.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»